2012エントリークラブ
チャンピオンズDivision
マスターズDivision
チャレンジャーズDivision ファイナルシリーズ
3/10 第1戦―海老で鯛を釣れ!― 3/20 第2戦―渡りに船!―
チャレンジャーズDivision サテライトシリーズ
12/23立川決戦 1/13筑波山決戦 1/20高尾山決戦 1/26船橋決戦 2/3東松山決戦 2/10横浜八景島決戦
チャンピオンズDivision
- NUDE(千葉/2011チャンピオンズ優勝)
- BREZZA(静岡/2011チャンピオンズ準優勝)
- 岡崎建設Owls(岩手/2011チャンピオンズ4位)
- 福井選抜(福井/2011チャンピオンズ5位)
- VEC-T(千葉/2011チャンピオンズ7位)
- 龍隊排球會(香港/特別推薦クラブ)
- 旭友会(愛知/特別推薦クラブ)
- 東陵東京クラブ(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング6位)
- MAX(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング13位)
- 早稲田Buddy(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング12位)
- JAIL(埼玉/マスターズより昇格)
- 寿限無(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング1位)
- Civaula Club(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング10位)
- aozora(神奈川/マスターズより昇格)
- ポークス(東京/チャレンジャーズより昇格・ランキング45位)
- NASTY-ONE(東京/マスターズより昇格)
※JAILはマスターズDivision次点昇格により参加
マスターズDivision
3月23日(土) αLeague(参加:14クラブ)
- BUDDY
- EVL
- 12MONKEYS
- Rio de Janeiro Cokes
- JAIL
- JAMPAN
- K2
- F 長野
- aozora
- 早稲田Buddy
- 愛津会
- MAX
- 東陵東京クラブB
- ドリフ海賊団
3月24日(日) βLeague(参加:9クラブ)
チャレンジャーズDivision ファイナルシリーズ
3月10日(日) 第1戦―海老で鯛を釣れ!―
- SETAGAYA LINKS(ランキング7位)
- 寿限無(ランキング1位)
- CIELO(ランキング26位)
- ドリフ海賊団(ランキング18位)
- Orchis(ランキング36位)
- 天冲(ランキング4位)
- 早稲田大学理工バレーボール部(ランキング8位)
- 東陵東京クラブB(ランキング6位)
- 天冲A(ランキング23位)
- MAX(ランキング13位)
- KTAG(ランキング24位)
- 排愛会(ランキング21位)
- RAKUTAMA(ランキング15位)
- 飯能倶楽部(ランキング27位)
- 闘春会(ランキング3位)
- AIR-BUMP(ランキング17位)
- Civaula Club(ランキング10位)
- DAさいたま(ランキング29位)
- HIGH CUBE(ランキング35位)
- K2(ランキング5位)
- K2-SHAKING(ランキング38位)
- kitakoshiバレーボールクラブ(ランキング14位)
- LV1(ランキング30位)
- Rio de Janeiro Cokes(ランキング37位)
- STAR CLUSTERS(ランキング9位)
- ZERO(ランキング28位)
- タクローズ(ランキング44位)
- ぱこぱこぱーまんず(ランキング34位)
- ポークス(ランキング45位)
- 九球会(ランキング33位)
- 三沢クラブ(ランキング20位)
- 清原クラブ(ランキング11位)
- 創価大学男子バレーボール部(ランキング41位)
- 早稲田Buddy(ランキング12位)
- 筑波大学A(ランキング49位)
- 東久留米ジャイアンツ(ランキング25位)
- 東陵東京クラブ (ランキング22位)
- 白鴎大学男子バレーボール部(ランキング39位)
- 六遊会(ランキング40位)
- 清謙会(ランキング31位)
※3/19 21:00更新(最終版)
チャレンジャーズDivision サテライトシリーズ
12月23日(日) 立川決戦
- DAさいたま
- ドリフ海賊団
- 東久留米ジャイアンツ
- ひまつぶし
- 寿限無
- K2
- KTAG
- MOGA-chin
- Orchis
- 首都大学東京
- 東陵東京クラブ
- 東陵東京クラブB
- 闘春会
- 早稲田Buddy
- 横濱おいなりさん
- 排愛会
- 排球会伊奈
- 茨大バレー同好会
- K2
- Rio de Janeiro Cokes
- 新星いなてつファイターズ
- SUPER”TRY”
- kitakoshiバレーボールクラブ
- K2-SHAKING
- 筑波大学A
1月20日(日) 高尾山決戦
1月26日(土) 船橋決戦
- CIELO
- JASON
- K2
- SETAGAYA LINKS
- SPEED
- たけちゃんず
- ドリ天冲海賊団
- ドリ天冲山賊団
- ぱこぱこぱーまんず
- 浦安クラブ
- 習志野N-High
- ピュアブルー
- チャーリーブラウン
- VEC-T
- LV1
- ポークス
- 寿限無
- 新星いなてつファイターズ
- 三沢クラブ
- 清原クラブ
2月3日(日) 東松山決戦
- JAMPAN
- K2
- RAKUTAMA
- TYSONS
- ULISバレーボール部
- さんご
- タクローズ
- ばった
- 茨大バレー同好会
- 清謙会
- 創価大学男子バレーボール部
- 早稲田大学理工バレーボール部
- 土竜
- 東久留米ジャイアンツ
- 東陵東京クラブ
- 東陵東京クラブB
- 闘春会
- 排愛会
- 飯能倶楽部
2月10日(日) 横浜八景島決戦
- K2
- 東陵東京クラブ
- 全横浜市大
- 創価大学男子バレーボール部
- たけちゃんず
- 筑波大学A
- So23
- フェニックス
- 立教大学バレーボール同好会
- 九球会
- Magic☆
- 早稲田大理工バレーボール部
- 東陵東京クラブB
- 六遊会
- ZERO
- 天冲
- 天冲A
- ポークス
- Civaula Club