2019エントリークラブ

   エントリークラブ

★エントリー頂いたクラブを掲載しております。

★リンクは登録手続き(大会登録料のお支払い+選手登録)が完了し次第、随時掲載致します。

最終更新日時:3/14


チャレンジャーズDivision

1月12日(土) 筑波山決戦Ⅰ

磐城FT

kitakoshiバレーボールクラブ

BVK

AVENGERS

副将軍

大東鈑金

 

1月13日(日) 筑波山決戦Ⅱ

東久留米ジャイアンツ

宮部軍団

ffuntom

VERSE

The Challengers

EVL

そらの湯

筑西クラブ

ごじゃっぺ

SUPER¨TRY¨

 

1月14日(祝) 筑波山決戦Ⅲ

SIF

筑波大学医学バレーボール部

ULISバレーB1

ULISバレーB2

とーわくらぶ

BVK

ばった

D.O.T

Volley Freaks.med

1月26日(土) 唐沢山決戦Ⅰ

VERSE

副将軍

SBJ

茨城大学バレーボール同好会

V.force 女子 

茨城大学バレーボール同好会女子 

筑波大学バレーボール同好会女子 

1月27日(日) 唐沢山決戦Ⅱ

闘春会

仁秀會

V.force

排愛会

EVL

always

SKYJUMPER

足利クラブ

阿呆鳥

 

1月26日(土) 立川決戦Ⅰ

CHEVAL

Polaris

GREED

Tartaros

Little Lion(男子)

a.c.e

KTAG

12MONKEYS

ひまつぶし

FEVER

ひよこクラブ女子 -

US.Air Force Yokota女子

MSマリン女子

LittleLion女子

1月27日(日) 立川決戦Ⅱ

ASUKA

F.E.V

小岩総合バレーボールクラブ

東陵東京クラブBLUE

東陵東京クラブWHITE

Orchis

AVENGERS

早稲田buddy

U.S Air Force Team Yokota

iMoz

Re:Lume

早稲田大学理工バレーボール部

ひよこクラブ

火曜バレー

Rio de Janeiro Cokes

 

2月9日(土) 横浜八景島決戦Ⅰ

soleil

大三元

Rio de Janeiro Cokes

EL dorado

東陵東京クラブ

東陵東京クラブBLUE

おやじっち

S.B.J

Mogi-Mogi

筑波オールスターズ

ポークス

INFINITY

K2-SHAKING

創価大学男子バレーボール部

東陵東京クラブ女子

TukubaOgs 女子

KVC 女子

松戸ダイヤモンド女子

 

 

2月10日(日) 横浜八景島決戦Ⅱ

タンドリーチキン

そらの湯

東久留米ジャイアンツ

K.I.N.S.E.I

すらいむ

梁山泊

Errors

Weirdos

iMoz

Re:Lume

排愛会

松戸ダイヤモンド

Lv1

光陵高校

ばれいしょ!!一年生選抜!

K2

CC朱夏

rikkyo

BLUE JETS

VATS

 

マスターズDivision

12月15日(土) マスターズDivision東海場所

beer’s

MAY

SUNRICE

N’six

IGO

山本一家

 

2月9日(土) マスターズDivision東北場所

八戸クラブ

弘前

VC秋田

阿武隈会

二高倶楽部

藤沢クラブ

RIVAPIECE

 

 

マスターズDivision

3月16日(土) マスターズDivision関東場所

SIF

ばった

ffuntom

EVL

VERSE

KTAG

阿保鳥

orchis

Rio de Janeiro Cokes

東陵東京クラブWHITE

Little Lion

soleil

東陵東京クラブBLUE

rikkyo

CC朱夏

梁山泊

 

3月17日(日) マスターズDivision関東場所

TENKAI

神奈川教員クラブ

清球会

ドリフ海賊団

civaura club

とーわくらぶ

ごじゃっぺ

大東鈑金

kitakoshiバレーボールクラブ

12MONKEYS

S.B.J

排愛会

早稲田duddy

AVENGERS

Re:lume

仁秀會

K2

タンドリーチキン

BLUE JETS

東久留米ジャイアンツ

 

3月24日(日) マスターズDivision関東場所 女子

筑波大学バレーボール同好会

Little Lion

松戸ダイアモンド

 

チャンピオンズDivision

3月23・24日(土・日)

※エントリーリスト最終版(2019/3/20 21:30時点)

BREZZA

NOVO

岡崎建設Owls

Desperado

JAIL

MAY

三重IGO

VC秋田

Dragon Team(香港)

UWA Volley(オーストラリア)

ドリフ海賊団

神奈川教員クラブ

清球会

KTAG

大東鈑金

東久留米ジャイアンツ

東陵東京クラブWHITE